прошло 54 дня

Прошло 54 дня со дня смерти Гришки. Говорили, что через 40 дней станет легче. Врали.
Прекрасно понимаю, что жизнь продолжается. Искренне могу радоваться дочке, мужу, хорошей погоде или веселой шутке. Но стоит только немного отвлечься, и мысли сразу возвращаются к Грине. Реву каждый день.
Очень хочется сбежать куда-нибудь и все забыть. Стала немного понимать самоубийц. Ни в коем случае не хочу умереть сама, но понимаю, почему люди делают это. Это самый простой способ избавиться от боли. А тут приходится заставлять себя двигаться и что-то делать. Хотя очень хочется просто лежать и смотреть в потолок. Понимаю, что это жалость к себе. Грине уже все равно. И все равно реву.
Только сейчас поняла, что поддержка друзей, родных, соседей – это действительно помогает. Помогает, когда приходят в гости, когда вытягивают на прогулки и просто отвлекают. Без такой мощной поддержки, наверное, крыша бы съехала окончательно.
А так только немного.
Я уволилась с работы и постриглась налысо. И мне понравилось ощущение лысой черепушки. Стало легче. Да и появилась возможность улыбаться, увидев себя в зеркале.

     

и так

 

прошло 54 дня: 6 комментариев

  1. вичка, какая ты классная 🙂 и позитивная, по крайней мере снаружи. немного завидую прическе – но к моим пышным формам такое не пойдет, к сожалению…
    и еще – ты сама, и вы все вместе – прорветесь через эту жопу обязательно, чесслово!

    1. Спасибо. Мы обязательно прорвемся. Потому что иначе вариантов немного. Только накрыться белой простыней и ползти к кладбищу. Нет уж, не хочу.
      а прическа мне самой очень нравится. Очень подходит к состоянию души.
      И так приятно погладить свою голову. 🙂

Добавить комментарий